English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


女人18毛片

文章来源:baobaobubu    发布时间:2019-11-14 00:45  【字号:      】

你关心我关注

你关心我关注 最近传来喜讯,我们关注的民生问题——城镇居民医保开通了网上缴费系统,让我们参保居民在家就实现了参保缴费

这么好的事情,我们当然要试一下了.....,哎!哎!怎么不行了,我的怎么缴不成

哈哈哈,不要急........“略阳社保”百事通来了,居民网上缴费遇到再多的难题,有我在没有解决不了的......集合了!集合了!微粉们都看过来都到齐了吗!百事通可要开始广播了.....2019年度的城镇居民医保参保缴费方式有几种? 百事通当然有“两种”了

第一,自然是“网上缴费”了; 第二,不会网上缴费的老年人、新参保人员等到社区参保缴费

我在网上缴费后还需到社区或社保部门再填写医保证的缴费记录和开据缴费发票吗?百事通不用填写医保证和开具缴费票据

网上缴费后,缴费信息直接由系统写入“居民医保信息系统”,缴费成功后即可通过微信公众号或手机APP查询到缴费信息

目前我县城镇居民社会保障卡已经发放启用,医保证、医保卡逐步被社保卡替代,就医购药凭社保卡直接结算

若涉及报销问题,确需票据的可到原缴费社区现金缴费由工作人员开具手工发票

百事通,我在网上缴费时提示“请前往参保地社区确认参保信息”,这是怎么回事,快点告诉我解决办法

百事通这是由于你个人信息在系统参保人基本信息中有误,所以你要尽快去县社保中心经办大厅居民医保窗口修改信息资料或拨打咨询电话4826927进行修改处理

网上缴费提示“主体暂停缴费”,这又是怎么回事?百事通这是由于参保人参保状态不是“参保缴费状态”,是“暂停缴费”状态,导致参保人无法正常缴费,需联系原缴费社区工作人员或到县社保中心居民医保窗口“恢复缴费”做到“参保缴费”状态后再网上缴费

没有我百事通不知道的,继续问吧!!! 网上缴费输入正确的姓名后怎么提示有“?”,如:蒋?(彧),这是怎么回事,我还能进行网上缴费吗?百事通这种情况是由于姓名里有生僻字导致无法正常显示,系统会用?在这里,重点提示:请您进一步确认缴费人的身份证号是否正确,身份证号是参保人的重要信息和唯一标识,如果正确可以正常缴费,缴费后您可以带证件到县社保中心居民医保窗口确认姓名,如姓名正确即可,如姓名有误可对基本信息做修改

我来问,不信难不倒你 某个参保人员在网上缴费输入姓名、身份证号到支付环节时提示“该缴费项目已终止服务,请重新选择项目进行缴费”,怎么回事?百事通如果缴费第一步能查到缴费信息,但是显示缴费类别代码不是6107起始的,都会有该提示,这种可能由于参保人在省内其他地市有参保信息,请参保人到在原参保地市终止参保后再进行缴费,若自身不确定可到县社保中心居民医保窗口进一步查询

我来问:参保人员在网上缴费时手机提示:“无法找到主体编号”,不能缴费怎么办?百事通缴费时如果提示“无法找到主体编号”,可能是以下原因导致的,请对空蝉的森林照检查并做相应处理

(1)如果您的身份证号有X请输入成大写,即可完成缴费

(2)您参保时所登记的姓名或者身份证号信息不正确,也可能导致“找不到主体编号”,请您带相关证件到原缴费社区更正成正确信息后即可缴费

(3)您缴费时输入的姓名或者身份证号信息不正确,也导致“找不到主体编号”,正确输入即可完成缴费

如果非以上情况,请与县社保中心居民医保科联系处理

户籍在本地,人在外地打工或工作还需在本地参加居民医保吗百事通:在外地打工的本地户籍居民,如果在外地工作单位参加的有医保,户籍本地可以不用再参加居民医保;如果在外地打工未参加当地任何医保的户籍地居民要办理医保缴费,否则自身无任何医疗保障

我来:孩子在外地上大学我们家长不知道孩子已在学校参加大学生医保,家长又在网上交了居民医保费,可以退费吗?不可以退费

因为由于医疗保险未实现全国信息联网导致您在本地网上成功缴费,网上缴费资金直接进入居民医保基金收入过渡户,为保证征收基金安全,收入户资金只进不出,故无法给您做退费处理

——百事通网上缴费后通过信息查询怎么查不到缴费信息,提示:“不存在您的正常参保信息和缴费信息”百事通无所不能,我这就告诉你为什么:缴费时必须确认姓名和身份证号,保证和自身证件相符,确认无误后再支付处理

缴费完成查询时必须输入正确的姓名和身份证号,才能查询出缴费信息,否则查询无果

本地户籍的学生一直在略阳参保,高中毕业后在外地上大学,还需在本地缴居民医保费吗? 答:按照《汉中市政府关于印发汉中市城镇居民基本医疗保险暂行办法及五项配套规定的通知》(汉政发[2008]31号)第三章 第十三条规定:“参保城镇居民升学(大学)保险关系自行终止”

大学生由学校负责办理城镇居民基本医疗保险(俗称大学生医保)参保缴费,户籍地可以不用再参加本地居民医保

或您咨询了解学校是否已给您孩子办理了当地城镇居民基本医疗保险,如果没有办理您可以给孩子继续在原参保社区办理续保缴费

新生儿如何办理参保缴费手续?百事通当年出生的婴幼儿,由家长持户口簿、两寸彩照一张到户口所在社区参保登记,“零”元缴费,按规定享受各项医保政策,参保手续办理后,由家长带领婴幼儿去农业银行办理社会保障卡

社区不在制作医保证、医保卡

次年按规定参保,享受医保待遇

微粉们记得时刻关注“略阳社保”新动态,他会告诉你最新信息,让你及时了解各项社保政策,略阳社保“百事通”随时为您解惑

温馨提示:略阳县社保中心居民医保科咨询电话0916-4826927女人18毛片 女人18毛片




()

附件:

专题推荐